Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:23
618
Теннисный мяч летит с импульсом P1=3 кг м/с . Теннисист произвел по мячу резкий удар с средней силой 40 H. Изменившийся импульс мяча стал равен P2= 5 кг м/с. Сколько времени действовала сила на мяч?
1
ответ
По закону Ньютона
F*t= P2-(-P1)=
t=(5+3)/40=0,2 с - ответ
F*t= P2-(-P1)=
t=(5+3)/40=0,2 с - ответ
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое дефект массы...
Сосуд объёмом 10 л содержит смесь водорода и гелия общей массой 2 г при температуре 27 °С и давлении 200 кПа. Каково отношение массы водорода к массе...
Сравните твердое и жидкое состояние вещества что общего и в чем различия в этих состояниях...
определить плотность кислорода при давлении 1,3 *10^5 Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 1,4* 10^3 м/с....
Привет ! помогите ! Заранее спасибо! Бетонная плита объемом 2м3 погружена в воду .какую силу необходимо приложить ,чтобы удержать ее в воде ? в воздух...