Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 04:16
1050
длина аквариума 40см,ширина 20 см,высота 30см. С какой силой вода оказывает давление на дно аквариума?
1
ответ
Дано: СИ Решение:
a=40см 0,4м F=m*g
b=20см 0,2м m=p(ро)*V
h=30см 0,3м V=abh
Найти: F V=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)
m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг
F=24кг*10H/кг=240Н
a=40см 0,4м F=m*g
b=20см 0,2м m=p(ро)*V
h=30см 0,3м V=abh
Найти: F V=0,4м*0,2*0,3=0,024м(куб)
m=1000кг/м(куб)*0,024(куб)=24кг
F=24кг*10H/кг=240Н
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 04:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое спектр??????...
Луч естественного света последовательно проходит через поляризатор и анализатор, угол между главными плоскостями которых 60°. Какая доля ...
Замкнутая цепь питается от источника с ЭДС e=6В и внутренним сопротивлением 0,1Ом. Постройте графики зависимости силы тока в цепи, напряжения на зажим...
Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну поместили цинковый электрод массой 0,01 кг. какой по модулю заряд должен пройти че...
Работу электрического поля по перемещению заряда характеризует : 1)напряжение ,2)сопротивления.3)напряженность ,4)сила тока...