Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:24
443
На фабрику привезли 240 м шелковой ткани. Из этой материи сшили 32 рубашки, расходуя на каждую рубашку по 5 м. Из остальной материи сшили женские блузки, расходуя на каждую по 4 м. Сколько блузок сшили на фабрике?
2
ответа
32*5=160 (м)расходовали ткани на рубашки
240-160=80(м)расходовали ткани на блузки
80:4=20(блузок)сшили на фабрике
Ответ:на фабрике сшили 20 блузок
240-160=80(м)расходовали ткани на блузки
80:4=20(блузок)сшили на фабрике
Ответ:на фабрике сшили 20 блузок
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:24
1) 5*32=160 (м) - ушло на рубашки
2) 240-160=80 (м) - ушло на блузки
3) 80 : 4 = 20 (блузок) сшили
2) 240-160=80 (м) - ушло на блузки
3) 80 : 4 = 20 (блузок) сшили
0
5 апреля 2023 06:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Сколько сантиметров в 1 мм?...
Мама заготовила шесть трёхлитровых банок яблочного сока и девять таких же банок вишнёвого Сколько всего литров сока заготовила мама...
0,25 как перевести в обыкновенную дробь...
Что такое га в математике?...
Какое действие нужно выполнить по данному заданию: 1 6 x 3 36?...