Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:26
1290
Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 т чугуна, взятого при температуре 200 °С? Удельная теплота плавления чугуна 1,3 ·10^4Дж/кг.
1
ответ
Ответ:
5200кДж
Объяснение:
Q=1.3*10^4*40000=13000*40000=5200кДж
5200кДж
Объяснение:
Q=1.3*10^4*40000=13000*40000=5200кДж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В декартовой системе координат заданной ортамаи a t, j, k, a 2t-3j b=-t+3j+k Найдите модуль вектора а+b...
Электромагнитное поле распространяется в пространстве в виде...
чтобы оторваться от земли, самолёт должен набрать скорость 180 м/с. На каком расстоянии от места старта на взлетной полосе самолёт достигает этот знач...
Эскалатор метро поднимается с постоянной скоростью, равной 1м/с. Пассажир, находящийся на эскалаторе, поднимается в системе отсчёта, связанный с землё...
1. Поместите в пластиковый файл лист бумаги, а затем вытяните его из файла. После этого поднесите файл и лист друг к другу. Объясните наблюдаемое явле...