Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:47
2444
Помогите вот по этой таблице задание:в мерном стакане находится 150мл воды.при полном погружении тела в эту воду её уровень в мерном стакане поднялся до отметки 180мл.определите плотность этого тела если его масса равна 24г

1
ответ
Дано m=24 г V1=150 см3 V2=180 см3 p- ?
V=V2-V1=180-150=30 см3
p=m/V=24/30=0,8 г/см3=800 кг/м3
Ответ p=0,8 г/см3=800 кг/м3
V=V2-V1=180-150=30 см3
p=m/V=24/30=0,8 г/см3=800 кг/м3
Ответ p=0,8 г/см3=800 кг/м3
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 600 т земли на высоту 1,8 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора? П...
№1 При какой температуре ртуть в медицинском термометре станет твёрдой? a a. 0 о С b. -15о С c. -39о С d. -50о С №2 Мальчик решил расплав...
Подковообразный магнит поднесли к длинному прямому медному проводу (провод расположен перпендикулярно плоскости рисунка). При пропускании по этому про...
РЕБЯТКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАДАНИЙ! ХОЧУ ПОЛНЫЙ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ БЫЛО НАПИСАНО ОТ РУКИ ЧЁТКИМ И РАЗБОРЧИВЫМ ПОЧЕ...
Линейные механические колебательные системы (кратко только важное) кто в этом не шарит не писать......