Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:48
1054
Источник света находится на оптической оси тонкой собирающей линзы на расстоянии 20 см от нее, а его мнимое изображение получается на расстоянии 30 см от нее. На каком расстоянии от линзы получится изображение светящейся точки, находящейся на расстоянии 10 см от нее? Ответ запишите, не указывая единицы ([см]).
1
ответ
Источник света находится на оптической оси тонкой собирающей линзы на расстоянии 20 см от нее, а его мнимое изображение получается на расстоянии 30 см от нее. На каком расстоянии от линзы получится изображение светящейся точки, находящейся на расстоянии 10 см от нее? Ответ запишите, не указывая единицы ([см]).
Дано d1=20 см f1=-30см d2=10 см f2 - !
1/F=1/d +1/f
1/d1 +1/f1=1/d2+1/f2
1/20-1/30=1/10 -1/f2
1/f2=1/10+1/30-1/20=(6+2-3)/60=5/60
Ответ f2=12
Дано d1=20 см f1=-30см d2=10 см f2 - !
1/F=1/d +1/f
1/d1 +1/f1=1/d2+1/f2
1/20-1/30=1/10 -1/f2
1/f2=1/10+1/30-1/20=(6+2-3)/60=5/60
Ответ f2=12
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Равномерное прямолинейное движение тела задано уравнением х = 50 + 10t. Определите координаты тела через 20с. Постройте график зависимости координат...
По поверхности воды в озере волна распространяется со скоростью 6 м/с. Каковы период и частота колебаний бакена на озере, если длина волны 3 м?...
не забудьте обязательно написать дано. Чему равна скорость звука в воде, если колебания, период которых равен 0,005с, вызывают звуковую волну длиной 7...
Сила тока 5а определите время прохождение заряда 20кл...
Определите плотность гелия в нормальных условиях фоткой плиз...