Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 11:09
535
Фотон с длиной волны, соответствующей красной границе фотоэффекта, вырывает электрон споверхности металлической пластины (катода), помещенного в сосуд, из которого выкачан воздух.
Электрон ускоряется однородным электрическим полем напряженностью E = 5 104 в/м. Какое
расстояние пролетает электрон, обладающий скоростью v = 3 10° м/с? Ответ округли до десятых.
Ответ:
MM
1
ответ
Ответ:
0.5мм
Объяснение:
Для начала нужно блин нормально указывать степени .
Е= 5*10^4 в/м , v= 3*10^6 м/c
Итак, вспоминаем формулу A=mv^2/2. Она описывает кин.энергию. А также вспоминаем формулу для находжения работы электр.поля A=eES. Приравниваем это формулы друг к другу mv^2/2=eES. Выражаем отсюда расстояние S=mv^2/2eE.
Поставляем все значения в итоговую формулу ( учитывая что масса электрона равна 9.1*10^-31 , а его заряд равен 1,6*10^-19)
Итого : (9.1*10^-31 * 9*10^-12)/2(1.6*10^-19 * 5*10^4) = 0.5 мм
0.5мм
Объяснение:
Для начала нужно блин нормально указывать степени .
Е= 5*10^4 в/м , v= 3*10^6 м/c
Итак, вспоминаем формулу A=mv^2/2. Она описывает кин.энергию. А также вспоминаем формулу для находжения работы электр.поля A=eES. Приравниваем это формулы друг к другу mv^2/2=eES. Выражаем отсюда расстояние S=mv^2/2eE.
Поставляем все значения в итоговую формулу ( учитывая что масса электрона равна 9.1*10^-31 , а его заряд равен 1,6*10^-19)
Итого : (9.1*10^-31 * 9*10^-12)/2(1.6*10^-19 * 5*10^4) = 0.5 мм
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 11:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По горизонтальной дороге движутся в одном направлении грузовик массой 5 т со скоростью 36 км/ч и легковой автомобиль массой 1 т со скоростью 20 м/с.От...
Определите абсолютное и относительное удлинение стержня, если его длина под действием растягивающей силы увеличилась от 30 до 35 см...
Определите цену деления секундомера(c полным решением,пожалуйста :)...
1. Перемещение – это: 1)векторная величина; 2) скалярная величина; 3) может быть и векторной и скалярной величиной; 4) правильного ответа нет....
Дайте определение плотности, напишите единицу измерения и формулу даю максимальный дал срочно ответьте...