Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:51
525
Камень,упав с обрыва,достиг поверхности воды через 2 с.Чему равна высота обрыва?Найдите модуль конечной скорости камня.
1
ответ
Ускорение свободного падения g=9,8 m/сек
(это отсилы прияжения Земли- одинаково для всех тел
не учитывая сопротивление воздуха))
H=gt^2/2= 9,8*2=19,6 m
V=gt=19,6 m/сек
(это отсилы прияжения Земли- одинаково для всех тел
не учитывая сопротивление воздуха))
H=gt^2/2= 9,8*2=19,6 m
V=gt=19,6 m/сек
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. На цоколе лампы накаливания написано: «150 Вт, 220 В». Найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным напряжением...
В двух противоположных вершинах квадрата со сторонами а = 20 см находятся разноименные заряды q1 = q2 = 50 нКл. Определите напряженность электростатич...
напряжение на обкладках конденсатора в колебательном контуре изменяется по закону U=50 cos 10^4 pt. емкость конденсатора составляется 0,9 мкФ. Определ...
1.От чего зависит значение1.От чего зависит значение потенциальной энергии тела,находящегося в поле тяготения,и деформированного тела? 2.Что такое нул...
нагретый камень массой 5 кг, охлаждаясь в воде на 10 градусов, передает ей 21 кдж энергии. Определите удельную теплоемкость камня....