Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:53
1066
Брусок металла имеет массу 26.7 кг, а объем 3 дм кубического. какова плотность металла
1
ответ
M=26,7 кг ρ=m/v;
v=3 дм³=0,003 м³ ρ=26,7/0,003=8 900 кг/м³,
ρ-? Ответ: ρ=8 900 кг/м³.
v=3 дм³=0,003 м³ ρ=26,7/0,003=8 900 кг/м³,
ρ-? Ответ: ρ=8 900 кг/м³.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Выберите из текста тела и вещества: " Из пластмассы легко сделать изделия самых разных форм. Это связано с тем, что пластмасса легко прессуется, отлив...
1. Механизмами называют приспособления, служащие для 1. Преобразования движения. 2. Создания силы. 3. Преобразования силы. 4. Проведения опытов. 5. И...
Чему равна индуктивность катушки, если при силе тока 10А, энергия магнитного поля Wм=8Дж?...
Недеформированную пружину , коэффициент жесткости которой равен 40 Н/м , сжали на 5 см . Какой стала потенциальная энергия пружины?...
В установке, изображённой на рисунке, грузик А соединён перекинутой через блок нитью с бруском В, лежащим на горизонтальной поверхности трибометра, за...