Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:55
1100
Определите полную мощность элемента, если внутреннее сопротивление элемента составляет 2 Ом, напряжение на его выводах составляет 6 В, а сопротивление внешней цепи составляет 4 Ом.
1
ответ
Ответ: P=13,5 Вт
Объяснение:
дано R=4 Ом
r=2 Ом
U=6 В
1) I= U/R=1,5 А
2) P= I^2(R+r)=2.25*6=13,5 Вт
Объяснение:
дано R=4 Ом
r=2 Ом
U=6 В
1) I= U/R=1,5 А
2) P= I^2(R+r)=2.25*6=13,5 Вт
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Закон Ома для части цепи переменного тока сформулировать....
Что обозначает L в физике???...
в цепь источника тока включены последовательно три проволоки одинакового сечения и длины:медная, стальная и никелевая. Какая из них больше нагреется?...
Выберите верное утверждение, характеризующее свойства света 1) энергия фотонов, соответствующих оранжевым лучам, больше, чем синим 2) если сложить вме...
Определите силу тока в электрической лампе, если через её спираль за 10 мин проходит 300 Kл количества электричества....