Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:55
1356
В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм?200г=45руб250г=51руб
300г=54руб
200г=50руб
2
ответа
Для того чтобы узнать какова наименьшая цена за килограмм надо посчитать сколько стоит кг в каждом случае:
1) 200г=45 руб, в кг 1000 г, значит цену 200 грамм надо умножить на 5
45*5=225 руб. кг
2) 51*4=204 руб. кг
3) В третьем варианте надо сначала узнать сколько стоит 100 грамм, а потом узнать сколько стоит кг:
(54:3)*10=180 руб. кг
4) 50*5=250 руб. кг
Ответ: наименьшая цена за кг у творога который стоит 54 руб. 300 грамм, а цена 1 кг=180 руб.
1) 200г=45 руб, в кг 1000 г, значит цену 200 грамм надо умножить на 5
45*5=225 руб. кг
2) 51*4=204 руб. кг
3) В третьем варианте надо сначала узнать сколько стоит 100 грамм, а потом узнать сколько стоит кг:
(54:3)*10=180 руб. кг
4) 50*5=250 руб. кг
Ответ: наименьшая цена за кг у творога который стоит 54 руб. 300 грамм, а цена 1 кг=180 руб.
0
5 апреля 2023 06:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Какое значение имеет запись '0 4 мкн в н'?...
какие выражения можно записать без скобок )360+80) *1, 72-(6*8), (36:6+49:7), (81:9)-(4*2*1),365-(12+408),781-(49:7), (5*8-30:5), (63:7)+800...
Какие бывают углы? дайте определение отрезка?...
Сколько часов в 1 сутках?...
Как сделать чтобы получилось 5+5+5=550 добавив одну палочку....