Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:57
1361
Трансформатор повышает напряжение с 220 до 660 В и содержит в первичной обмотке 840 витков.Каков коэффициент трансформации?Сколько витков содержится во вторичной обмотке?В какой обмотке провод большего сечения?Желательно с Дано. За объяснения буду благодарна.
1
ответ
ДАНО
U1=220 В
U2=660 В
N1=840
-------------------
n -?
N2-?
РЕШЕНИЕ
коэффициент трансформации n=U1/U2=N1/N2
n = U1/U2 =220/660=1/3=0/33
N2= N1/ (1/3) =840 /(1/3)=2520
У большего напряжения -число витков больше - сечение провода меньше.
И наоборот.
U1=220 В
U2=660 В
N1=840
-------------------
n -?
N2-?
РЕШЕНИЕ
коэффициент трансформации n=U1/U2=N1/N2
n = U1/U2 =220/660=1/3=0/33
N2= N1/ (1/3) =840 /(1/3)=2520
У большего напряжения -число витков больше - сечение провода меньше.
И наоборот.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
определите расход энергии за 40 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12Впри силе тока 3.5 А...
Какое из выражений, приведенных ниже, выражает силу взаимодействия точечных зарядов (+q1 ) и (-q2), расположенных на расстоянии r друг от друга в ваку...
Максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих из металла под действием света, равна 1,2 эВ. Если уменьшить длину волны падающего света в 2...
эдс источника тока равна 100 в. при замыкании на внешнее сопротивление 49 Ом сила тока в цери равна 2А. каково внутренне сопротивление источника тока...
Всегда ли можно определить положение тела в заданный момент времени t, зная начальное положение этого тела (при t0 = 0) и путь, пройденный им за проме...