Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 20:36
763
С какой силой притягиваются два корабля массамипо 20 000 т, находящиеся на расстоянии 2 км один от другого?
1
ответ
Дано:
m1=m2=20000т=2*10^7кг
r=2км=2*10^3м
G=6,67*10^-11
F-?
Решение:
F=Gm1m2/r^2
F=6,67*10^-11*(20000*10^3)^2/(2*10^3)^2
F=6,67*10^-11*4*10^14/4*10^6
F=26,68*10^3/4*10^6
F=6,67*10^-3H=0,00667H
Ответ:0,00667H
m1=m2=20000т=2*10^7кг
r=2км=2*10^3м
G=6,67*10^-11
F-?
Решение:
F=Gm1m2/r^2
F=6,67*10^-11*(20000*10^3)^2/(2*10^3)^2
F=6,67*10^-11*4*10^14/4*10^6
F=26,68*10^3/4*10^6
F=6,67*10^-3H=0,00667H
Ответ:0,00667H
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 20:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое излучение обладает наибольшей проникающей способностью? a , y или B ?...
Что такое H в физике?...
Какое напряжение используют в осветительной сети...
Какой прибор позволяет наблюдать следы заряженных частиц в виде полосы из капель воды в газе?...
На двух концентрических сферах радиусами R 1 = 0,038 м и R 2 = 0,1 м равномерно распределены заряды с поверхностными п...