Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:00
796
Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлениюоси Ox. В начальный момент времени точка имела координату x0=12м.
Определите координату точки спустя 6с от начала отсчета времени, если модуль ее скорости равен
v=3/c. Чему равен путь, пройденный точкой за это время.
Помогите пожалуйста!
1
ответ
Уравнение движения точки
x =x0 - v0*t
координата через 6 с
x(6) = 12 -3*6 = - 6 м
пройденный путь
S = |v|*t =3*6 =18 м
x =x0 - v0*t
координата через 6 с
x(6) = 12 -3*6 = - 6 м
пройденный путь
S = |v|*t =3*6 =18 м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чём особенность экспериментального определения полного сопротивления дросселя и его составляющих?...
Пустой стакан ставят на стол дном вниз, затем дном вверх. В каком случае стакан производит большее давление?...
Определите число витков селеноида индуктивностью 2,5 Гн, если сила тока в нём равна 5 А, а магнитный поток через площадь одного витка селеноида равен...
Сила 60 Н сообщает телу ускорение 0.8 м/с.Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с?...
Известно, что солнечные лучи достигают Земли за 8 мин. 20 сек. Скорость света в вакууме 299 792км/с.Пользуясь таблицей, определите, в каких средах све...