Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:19
1468
Снаряд массой 2кг, летящий со скоростью 100 м/с, разрывается на два осколка. Один из осколков летит под углом 90° к первоначальному направлению. Под каким углом к этому направлению полетит второй осколок, если его масса 1кг, а скорость 400 м/с?
1
ответ
Импульс снаряда до взрыва:
p = m*V=2*100 = 200 кг*м/с
Импульс второго осколка:
p2 = m2*V2 = 1*400 = 400 кг*м/с
Находим угол (см. рисунок):
cos α = p / p2
cos α = 200 / 400 = 1/2
α = 60°
p = m*V=2*100 = 200 кг*м/с
Импульс второго осколка:
p2 = m2*V2 = 1*400 = 400 кг*м/с
Находим угол (см. рисунок):
cos α = p / p2
cos α = 200 / 400 = 1/2
α = 60°

0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Зачем при бороновании плотных почв на бороны кладут тяжелые предметы...
тело брошено 60 к горизонту с начальной скоростью 30 м на какой высоте вектор скорости под углом 45 Ответ должен быть 21.3 м, нужно решение...
Помогите пожалуйста Современные подводные лодки могут погружаться на глубину 380м. Определи силу давления толщи воды на выходной люк подводной ло...
пожалуйста помогите срочно надо.Тут надо:доно,си,найти и решение 1)какую плотность имеют жидкие углеводороды в 45-ти метровой колонне завода по перера...
Рассмотрите шкалу вольтметра (рис. 65, а). Определите цену деления. Перечертите в тетрадь его шкалу и нарисуйте положение стрелки при напряжении 1 В,...