Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:20
1744
Штангист поднял штангу массой 200 килограмм на высоту 2 метра .Какую работу он при этом совершил?
2
ответа
A = F * S
F - сила
S - путь ( 2 м )
F = m * g
m - масса ( 200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 200 * 10 = 2000 H
A = 2000 * 2 = 4000 Дж = 4 кДж
F - сила
S - путь ( 2 м )
F = m * g
m - масса ( 200 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 200 * 10 = 2000 H
A = 2000 * 2 = 4000 Дж = 4 кДж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:20
M - масса штанги ( 200 кг )
h - высота ( 2 метра )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )
A = m * g * h = 200 кг * 10 Н / кг * 2 м = 4000 Дж = 4 кДж
Ответ : 4 кДж
h - высота ( 2 метра )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
A - работа ( ? )
A = m * g * h = 200 кг * 10 Н / кг * 2 м = 4000 Дж = 4 кДж
Ответ : 4 кДж
0
5 апреля 2023 07:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите,пожалуйста!Препарат активностью 1,7*10^11 частиц в секунду помещен в медный контейнер...
№1283. По графику, изображенному на рисунке 207, найдите: а) амплитудное значение силы тока; б) период переменного тока; в) частоту и циклическую част...
При замерзании воды энергия 1)выделяется 2)поглощается 3)не выделяется и не поглощается 4) в одних условиях может выделяться ,а в других поглощать...
1.Чему равна температура по шкале Кельвина, если термометр показывает по шкале Цельсия 27°C...
СРОЧНО!!! Мяч массой 1 кг падает с высоты 2 м. Определите изменение кинетической энергии мяча на первой и второй половинах пути....