Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:08
1324
конденсатор емкостью 250мкф включается в сеть переменного тока. определите емкостное сопротивление конденсатора при частоте 50 Гц
1
ответ
Дано:
С =250 мкФ
V= 50 Гц
Xc=?
Решение:
Xc=1/WC
W=2ПV=314 Гц.
Хс=1/314х250х10в минус 6 степени=12,7 Ом
Прилагаю фото.понятней будет,что и как
С =250 мкФ
V= 50 Гц
Xc=?
Решение:
Xc=1/WC
W=2ПV=314 Гц.
Хс=1/314х250х10в минус 6 степени=12,7 Ом
Прилагаю фото.понятней будет,что и как

0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что называют магнитным потоком? в каких единицах его выражают?...
В одном сосуде находится чугунный кубик, в другом — молоко. На рисунках стрелками показано, как эти вещества будут передавать производимое на них давл...
Определите, на какую высоту можно поднять груз массой 30 кг, если совершить работу в 15 кДж. (принять g=10 м/с2)...
Что такое Q в физике?...
Изобразите графически электрического поля двух точечных зарядов посредством силовых линий. + + ; - -; + - ...