Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:29
690
Найти плотность кислорода, при давлении 1,6 Кпа и температуре 300К.
2
ответа
Уравнение Менделеева-Клапейрона. В нём массу заменить как произведение плотности на объём. Объём сократится. Выразить плотность. Молярная масса кислорода =0,032 кг/моль.
PV = mRT/M
PV=p*VRT/M
P=pRT/M
p=MP/RT=1600*0.32/8.31*300=0.02кг/м^3
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
PV = mRT/M
PV=p*VRT/M
P=pRT/M
p=MP/RT=1600*0.32/8.31*300=0.02кг/м^3
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:29
Уравнение состояния:
PV = mRT/M Тогда плотность:
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
Ответ: 0,02 кг/м^3.
PV = mRT/M Тогда плотность:
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3
Ответ: 0,02 кг/м^3.
0
5 апреля 2023 07:29
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Инерция это способность тела сохранять__________
A. постоянный объём
Б. постоянное ускорение
В. постоянную скорость
Г. постоянную массу...
Закон Ома для участка цепи Какие формулы для определения напряжения и сопротивления следуют из закона Ома?...
Закон ома для полной цепи записан в виде: E=U+U0. Что определяет величины U и U0?...
Помогите пожалуйста очень надо??? Расстояние между предметом и экраном равно 120 см.Где нужно поместить собирающую линзу с фокусным расстоянием 25 см,...
Назовите физические тела одинаковой формы,но разного объема...