Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:06
608
Известно, что расстояние 8582 км. они пролетели за 63 ч. 16 мин. Определите, с какой средней скоростью летел самолёт.
1
ответ
16 мин = 16\60 часа = 4\15 часа
63 часа 16 мин = 63 4\15 часа = 949\15 часа
S = V*T --> V = S : T
V = 8582 : 949\15 = ( 8582 * 15 ) : 949 =135.6480 ( км\час)
округляем до 136 км\час
(Ответ)
63 часа 16 мин = 63 4\15 часа = 949\15 часа
S = V*T --> V = S : T
V = 8582 : 949\15 = ( 8582 * 15 ) : 949 =135.6480 ( км\час)
округляем до 136 км\час
(Ответ)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии? Решение с объяснением...
Определить через сколько времени закипит 0,5 л воды с начальной температурой 20 С ,если мощность электрического нагревателя 600 Вт...
Решите задачу 2 учитывая вес блока равный 20Н. срооочнооо...
Помогите пожалуйста...
Газ в сосуде сжимают поршнем как он передает оказываемое на него давление а без изменения в направление действия поршня б без изменения только в напр...