Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:33
1383
Мощность телевизора — 87 Вт. Он работает 10 часов(часа). Вычисли, сколько кВт⋅ч электроэнергии израсходовал телевизор?Телевизор израсходовал
Даю 15б

2
ответа
Ответ:
Телевизор израсходовал 0,87 кВт·ч
Объяснение:
P = 87 Вт = 0.087 кВт
Δt = 10 ч
------------------------------
А - ? - электроэнергия в кВт·ч
------------------------------
А = Р · Δt = 0,087 · 10 = 0,87 (кВт·ч)
Телевизор израсходовал 0,87 кВт·ч
Объяснение:
P = 87 Вт = 0.087 кВт
Δt = 10 ч
------------------------------
А - ? - электроэнергия в кВт·ч
------------------------------
А = Р · Δt = 0,087 · 10 = 0,87 (кВт·ч)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
С неподвижной лодки массой 200кг прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 5м/с . какова скорость лодки после прыжка маль...
4.переведите: 1м3=...см3 0,01м3=...См3 1см3=...М3 100см3=...М3 0.5м3=...см3 5к см3=...м3...
Сила гравитационного взаимодействия между двумя шарами, находящимися на расстоянии 1 м, равна 9 Н. Чему будет равна сила взаимодействия между эти...
Для ковки металла закупили паровой молот мощностью 470 кВт. При нагнетании пара поршень поднимается, для удара пар выпускается — молот опускается под...
Молярная масса M углерода (C2), равна... кг/моль....