Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:50
520
5. Энергия, выделившая при сгорании керосина массой 100 г, тратится на нагревание воды от 20 °C до 30 °С. Какую массу воды нагрели? (удельная теплота сгорании керосина 46 МДж/кг, удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/ КГ С)Срочно!!!

1
ответ
Дано:
m1=100 г
q=46 МДж/кг
c=4,2 кДж/кг×°С
t1=20°C
t2=30°C
---------------------
m2-?
Си:
m1=0,1 кг
q=46000000 Дж/кг
с=4200 Дж/(кг×°С)
-----------------------
Решение:
Q1=qm1=46000000 Дж/кг × 0,1 кг =4600000 Дж
Q1=Q2
Q2=cm2(t2-t1)=4200 Дж/(кг×°С) × m2 × (30°С-20°С)
=> m2=Q2/c∆t=Q1/c∆t=4600000 Дж/(4200 Дж/(кг×°С) × 10°С)≈109,5 кг
--------------------------
Ответ: нагрели 109,5 кг воды
m1=100 г
q=46 МДж/кг
c=4,2 кДж/кг×°С
t1=20°C
t2=30°C
---------------------
m2-?
Си:
m1=0,1 кг
q=46000000 Дж/кг
с=4200 Дж/(кг×°С)
-----------------------
Решение:
Q1=qm1=46000000 Дж/кг × 0,1 кг =4600000 Дж
Q1=Q2
Q2=cm2(t2-t1)=4200 Дж/(кг×°С) × m2 × (30°С-20°С)
=> m2=Q2/c∆t=Q1/c∆t=4600000 Дж/(4200 Дж/(кг×°С) × 10°С)≈109,5 кг
--------------------------
Ответ: нагрели 109,5 кг воды
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м...
Решите пожалуйста!Трамвай, отходя от остановки, движется с ускорением 0,3 м/с2. На каком расстоянии от начала движения скорость трамвая достигнет 15 м...
Протон движется в однородном магнитном поле с индукцией 5 мТл со скоростью 10 000 км/с направленной перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определ...
Вагонетка движется из состояния покоя с ускорением 0.25м/с2. На каком расстоянии окажется вагонетка через 20 с?...
Чему равна большая полуось Юпитера,если звёздный период обращения этой планеты составляет 12 лет?...