Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:19
534
Сколько метров никелиновой проволоки сечением 0.2мм2 потребуется для изготовления ползункового реостата имеющего сопротивление 30Ом
2
ответа
Дано
S=0.1мм2
R=180 Ли
P (po)=0.40 Ом*мм2/и
найти: L-?
Решение:
R=PL/S
L=RS/P
L= 180 Ом*0.1мм2/0.4 Ом*мм2/м
L=45м
Ответ: L=45м
S=0.1мм2
R=180 Ли
P (po)=0.40 Ом*мм2/и
найти: L-?
Решение:
R=PL/S
L=RS/P
L= 180 Ом*0.1мм2/0.4 Ом*мм2/м
L=45м
Ответ: L=45м
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
сколько минут нужно зарежать батарею от телефона обёмом 3.7 вольт, зарядным устройством на 12 вольт.Пожалуйста помагите!!!...
1. Определите массу серебряной ложки, если для изменения ее температуры от 20 до 40 градусов Цельсия требуется 250 Дж энергии. (Удельная теплоемкость...
Как проявляется сила упругости помогите пожалуйста...
Два шкива соединены ременной передачей. Первый вращается 60 об/мин. Второй шкив в три раза больше. Какова его угловая скорость....
автомобиль,масса которого 2160 кг,начинает двигаться с ускорением,которое в течение 30 секунд остается постоянным.За это время он проходит 500 метров....
