Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:53
1286
В широкую U-образную трубку с вертикальными прямыми коленами налиты керосин плотностью ρ1 = 0,8·103 кг/м3и вода плотностьюρ2 = 1,0·103 кг/м3 (см. рис). На рисунке b = 10см, Н= 30см.
Расстояние h равнo ?
1) 16 см 2) 20 см 3) 24 см 4) 26 см

1
ответ
Ответ:
4)26 см
Объяснение:
т.к. мы имеем дело с вертикальными прямыми коленами, то можем использовать следующий закон:
p1=p2
p1=ρ2g(H-b)+ρ1gb
p2=ρ2gh
(30 см-10см)/100=0,2 м
10 см=0,1 м
Следовательно: ρ2g(H-b)+p1gb=ρ2gh
h=(ρ2g(H-b)+ρ1gb)/(ρ2g)=(800 (кг/м^3)*10 (м/с^2)*(0,2 м)+(1000 (кг/м^3)*10 (м/c^2)*(0,1 м)/(1000 (кг/м^3)*10 (м/c^2))=0,26 м=26 см
4)26 см
Объяснение:
т.к. мы имеем дело с вертикальными прямыми коленами, то можем использовать следующий закон:
p1=p2
p1=ρ2g(H-b)+ρ1gb
p2=ρ2gh
(30 см-10см)/100=0,2 м
10 см=0,1 м
Следовательно: ρ2g(H-b)+p1gb=ρ2gh
h=(ρ2g(H-b)+ρ1gb)/(ρ2g)=(800 (кг/м^3)*10 (м/с^2)*(0,2 м)+(1000 (кг/м^3)*10 (м/c^2)*(0,1 м)/(1000 (кг/м^3)*10 (м/c^2))=0,26 м=26 см
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Прокции скорости на оси ОХ и ОУ изменяются согласно уравнениям Vx=4-3t , Vy=4t. Ускорение с которым движется точка равно?...
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 18 н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного с...
На корпусе электродрели укреплена табличка с надписью: «220 В, 500 Вт». Найдите силу тока, потребляемого электродрелью при включении в сеть. 1) 55000...
Помогите срочно!...
в подводной части корабля на глубине 5 м образовалась пробоина S=0,01 метров в квадрате.Найти силу с которой вода давит заплату закрывающую пробоину....