Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:42
1338
Рассчитайте давление воды на глубине 20м. Плотность воды=1000 кг/м^3
1
ответ
Дано.
h=20м
ро(плотность)=1000кг/м^3
-------------
р=?
Решение
р=ро*h*g
p=1000кг/м^3*20м*10Н/кг=200000Па
Ответ: р=200000Па
вроде так.
h=20м
ро(плотность)=1000кг/м^3
-------------
р=?
Решение
р=ро*h*g
p=1000кг/м^3*20м*10Н/кг=200000Па
Ответ: р=200000Па
вроде так.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему стержень электроскопа изготавливают из металла?...
Условие задания: 1 Б. Как ты считаешь, что увидит наблюдатель, смотрящий на Солнце, если он находится в точке А на Земле в момент, изображенный на р...
1. От чего зависит максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, выбиваемых из металла при фотоэффекте? А) от частоты падающего света Б) от инте...
надя решила проверить-справедлив ли закон Гука для резинки для волос. В кабинете физики она взяла набор одинаковых грузиков массой по 50г каждый и ста...
1. Начертите график плавления меди. По вертикали отложите температуру (1 клетка - 20 0С) , а по горизонтали время (1 клетка – 10мин) . Начальная темпе...