Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 13:42
1511
наибольшая длина волны света при которой наблюдается фотоэфект для калия, 6,2•10^-5см. найти работу выхода электронов из калия
1
ответ
Воспользуемся известной формулой:
A = h*c/λ = 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/6,2*10⁻⁷ ≈ 3,21*10⁻¹⁹ Дж
Переведем работу выхода в эВ:
A ₁ = A/e = 3,21*10⁻¹⁹/1,6*10⁻¹⁹ ≈ 2 эВ
Посмотрим в таблицу "Работа выхода"
A₁=2,15 эВ (что очень близко к рассчитанному )
A = h*c/λ = 6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/6,2*10⁻⁷ ≈ 3,21*10⁻¹⁹ Дж
Переведем работу выхода в эВ:
A ₁ = A/e = 3,21*10⁻¹⁹/1,6*10⁻¹⁹ ≈ 2 эВ
Посмотрим в таблицу "Работа выхода"
A₁=2,15 эВ (что очень близко к рассчитанному )
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 13:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите решить задачу по технической механике...
какова потенциальная энергия упругой деформации пружины жесткостью 1000Н/м , если она растянута на 4 см...
Вариант 1 1. в каком положении брусок оказывает наименьшее давление на опору? Выберите правильное утверждение. А) 2 В) 3 С) 1 Д) Оказывают одинаковое...
Электрическую лампу сопротивлением 240 Ом, рассчитанную на напряжение 120 В, надо питать от сети напряжением 220 В. Какой длины нихромовый проводник с...
в каких единицах в си измеряется количество теплоты? что такое удельная теплота сгорания топлива? закон сохранения энергиив механических и тепловых пр...