Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:02
1395
СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого процесса, если начальная температура свинца 27 °С?
1
ответ
Дано:
m=20
t1=27
t2=327
C1=140
L=0,25*10в 5 степени
Q=?
решение:
Q=Q1+Q2
Q1=С1m(t2-t1)
Q2=Lm
Q1=140ДЖ/КГ*С*20*(327-327)=840000ДЖ
Q2=0,25*10 в 5 степени *20=500000дж
Q=500000+840000=1340000ДЖ
Ответ:1340000дж
m=20
t1=27
t2=327
C1=140
L=0,25*10в 5 степени
Q=?
решение:
Q=Q1+Q2
Q1=С1m(t2-t1)
Q2=Lm
Q1=140ДЖ/КГ*С*20*(327-327)=840000ДЖ
Q2=0,25*10 в 5 степени *20=500000дж
Q=500000+840000=1340000ДЖ
Ответ:1340000дж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
определите температуру газа, находящегося в закрытом сосуде, если давление газа увеличивается на 0,4% от первоначального давления при нагревании на 1...
За какое время поезд разгоняется от 85 до 125 м/с, если за это время он проходит 3 км 150 м?...
Наклон плоскости характеризует угол α. Даны три наклонные плоскости с различными углами: у 1-й плоскости α1=12 градуса(-ов), у 2-й плоскости α2=22 гра...
1.Явление радиоактивности, открытое Беккерелем, свидетельствует о том, что… А. Все вещества состоят из неделимых частиц-атомов. Б. В состав атома вхо...
Даю 80 баллов, помогите!! В результате перехода с одной круговой орбиты на другую скорость движения спутника Земли уменьшается. Как изменяются в резул...