Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:39
647
Сплавщик передвигает багром плот, прилагая кбагру силу 200Н какую силу он совершает переместив плот на 10м если угол
между направлением силы и направле
нием перемещения 45 градусов?
1
ответ
Здравствуйте! Мне кажется, что в задаче опечатка и надо найти работу, которую совершает сплавщик. Решение даю именно для работы.
A=FScosα
A=200Н*10м*cos45=1414Дж=1,414кДж, где F - сила,
S - перемещение
A - работа
A=FScosα
A=200Н*10м*cos45=1414Дж=1,414кДж, где F - сила,
S - перемещение
A - работа
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какой длины волны надо направить свет на поверхность цезия,чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2Мм/c...
Какой наибольший порядок спектра можно видеть в дифракционной решетке, имеющей 500 штрихов на 1 мм, при освещении ее светом с длиной волны 720 нм?...
На тело вдоль вертикальной поверхности действуют 2 силы - 10 Н и 15 Н .Изобразите эти 2 силы.Сколько вариантов рисунка вы можете сделать?Чему равна ра...
Как должна быть направлена индукция магнитного поля, чтобы наблюдалось указанное на рисунке отклонение частиц?...
Формула для нахождения скорости записывается… 1: v = tl 2: v = t/l 3: v = l/t 4: v = t2l2...