Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 04:34
979
Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160Н. Какую работу он совершил??Пожалуйста не с Интернета и с ДАНО:, НАЙТИ, (если нужно СИ), РЕШЕНИЕ:.
1
ответ
Дано:
h=7 м
F=160 H
________________
A?
Решение:
Выигрыш в силе, тоесть вес груза в 2 раза больше силы
P=2F=160*2=320 H
Работа:
A
A=FS = 320 * 7= 2240 Дж
Ответ: 2240 Дж
h=7 м
F=160 H
________________
A?
Решение:
Выигрыш в силе, тоесть вес груза в 2 раза больше силы
P=2F=160*2=320 H
Работа:
A
A=FS = 320 * 7= 2240 Дж
Ответ: 2240 Дж
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 04:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Выделяется или поглощается энергия при конденсации пара? Как изменяются в этом процессе: а) кинетическая и потенциальная энергия молекул б) температ...
Максимальный КПД идеальной тепловой машины с температурой нагревателя 227 "С и температурой холодильника 27 °С равен 1)100% 2)88% 3)60% 4)40%...
1 предложите конструкцию датчика уровня воды в накопительном баке на базе абсолютного энкодера 2 предложите конструкцию датчика направления и скорости...
Определите уравнение ускорения....
Определить длину звуковой волны при частоте 200 Гц, если скорость распространения волн равна 340 м/с...