Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 10:35
762
Потенциальная энергия сжатой пружины равна 10Дж. Если коэффициент жесткости данной пружины равен 250Н/м , то насколько сантиметров сжали пружину?
1
ответ
Дано:
Eп=10 Дж
k=250Н/м
x-?
Решение:
Формула потенциальной энергии пружины имеет:

Тогда растяжение равно:
≈0,3м=30 см
Ответ 30 см
Eп=10 Дж
k=250Н/м
x-?
Решение:
Формула потенциальной энергии пружины имеет:
Тогда растяжение равно:
Ответ 30 см
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 10:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К....
По какой формуле рассчитывают количество теплоты, которое необходимо передать телу для его нагревания и которое оно передает окружающим телам при осты...
Сколько будет 50 грамм в килограммах 50г=?кг...
Назначение Счетчика Гейгера.Назначение Камеры Вильсона.Назначение Пузырьковой камеры....
тепловоз на горизонтальном участке пути длиной 600 м развивает постоянную скоростную силу тяги 147 кН.Скорость поезда возрастает при этом от 36 до 54...