Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 декабря 2022 12:33
924
Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 19 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м2?
1
ответ
Ответ: 9.5*10^7 Па
Дано: F = 19н
S = 2 * 10^-7 м^2
Найти: P
Объяснение: P = F/S = 19/2*10^-7=9.5*10^7 Па
Дано: F = 19н
S = 2 * 10^-7 м^2
Найти: P
Объяснение: P = F/S = 19/2*10^-7=9.5*10^7 Па
0
·
Хороший ответ
13 декабря 2022 12:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Синус предельного угла полного внутреннего отражения при переходе света из соли в воздух...
Помогите пожалуйста, что-то не могу понять как делать К одному концу легкой пружины жесткостью k=100Н/м прикреплен массивный груз, лежащий на горизонт...
Два одинаковых металлических шарика с зарядами 20 и 8 нКл находились на расстоянии 50 см друг от друга. Определите, какую работу совершит электрическо...
Что больше? Дж или КДж? и преведите пожалуйста пример...
два одинаковых металлических шарика имеющих заряды соответственно равные -2*10^-8 и -4*10^-8 Кл, привели в соприкосновение и удалили потом на 10 см др...