Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:24
474
Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту достиг максимальной высоты 5м. и упал обратно на землю в 20м от места броска. Чему равна минимальная скорость камня за время полета?
1
ответ
Зная максимальную высоту можно найти время падения
h= g*t^2\2 t = корень из 2*h/g = корень из2*5/10=1 c
Время всего полета будет T=2*t= 2 c
Минимальная скорость будет в верхней точке, где тело имеет только горизонтальную составляющую скорости Vox=S/T=20/2=10 м\с
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как вес зависит от массы тела?...
расстояние от предмета до экрана 90 см. Где нужно разместить между ними линзу, фокусное росстояние которой 20 см, что бы получить на экране четкое изо...
Охотник массой М = 60 кг, стоящий на гладком льду, стреляет из ружья в горизонтальном направлении. Масса дроби m = 30 г. Если модуль скорости дроби, в...
Два алюминиевых бруска имеют одинаковую температуру, но различную массу(1 кг и 0,5 кг). какой из двух брусков имеет большую внутреннюю энергию. Почему...
Почему ионизация электронным ударом не может обеспечить существование разряда в газах?...