Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 декабря 2022 01:36
1863
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! :) На какую длину волны нужно настроить радиоприёмник, чтобы слушать радиостанцию "Наше Радио", которая вещает на частоте 101,7 МГц? Скорость распространения электромагнитных волн с=3*10^8 м\с.
1
ответ
длина волны =с*T=с/частоту=3*10^8/101.7*10^6=2.9 м
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 01:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Площадь поперечного сечения манганиновой проволоки 0,4 квадратных миллиметров, её длина 4 метра. Она включена в цепь аккумулятора. Сила тока в цепи 20...
Мальчик массой 50 кг стоит на лыжах. Длинна каждой лыжи 2 м а ширина 10 см . Какое давление мальчик оказывает на снег ? 1)1250Па 2)1250 кПа 3)200000...
Рабочее тело идеальной тепловой машины, работающей по циклу Карно, получает от нагревателя с температурой 273°С количество теплоты 80 кДж. Роль холоди...
Два одинаковых маленьких шарика массой M каждый, расстояние между центрами которых равно R, притягиваются друг к другу с силами равными по модулю но 0...
тело массой 3кг движется по плоскости под действием силы F = 20Н, направленной под углом альфа = 40 градусов к горизонту. чему равно ускорение тела? к...