Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:58
485
Расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн. км. Скорость света равна 300 000 км/с. За какое время луч Солнца достигнет Земли.
1
ответ
t=S/V
время = расстояние/скорость
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду
разделим
s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)
Ответ: 8 минут 20 секунд
время = расстояние/скорость
расстояние у нас 150 000 000 километров
скорость 300 000 км/секунду
разделим
s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)
Ответ: 8 минут 20 секунд
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько энергии нужно затратить чтобы с поверхности жидкости оторвать круглую пластину диаметром 75 мм при условии что коэффициент поверхностного натя...
1)электроскоп-это прибор для... а.изучения электрических явлений б.обнаружения электрических зарядов в.электризации тел обнаружения взаимодейств...
По графикам на рис. напишите уравнения зависимости скорости от времени v = v(t) для каждого тела. Постройте график зависимости проекции ускорения от в...
Сколько киловольт в 750 В...
Срочно! Заранее огромное спасибо! (Желательно ответить фото тетради с решением, ещё раз спасибо) 1. Чему равна жестокость пружины, если под действием...