Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:00
505
Помогите решить эти две задачиНа корпусе электродрели укреплена табличка с надписью: «220 В, 500 Вт». Найдите силу тока, потребляемого электродрелью при включении в сеть.
Железный провод длиной 6 м и площадью поперечного сечения 0,3 мм2 включен в цепь. Какое сопротивление он оказывает электрическому току?
1
ответ
1) U=220 B P=500 Вт I=?
===
P=I*U
I=P/U=500/220=2.27 A
=========================
2) L=6 м S=0.3 мм2 ρ=0,13 Ом*мм2/м R=?
===
R=ρ*L/S=0.13*6/0.3=2.6 Ом
==================================
===
P=I*U
I=P/U=500/220=2.27 A
=========================
2) L=6 м S=0.3 мм2 ρ=0,13 Ом*мм2/м R=?
===
R=ρ*L/S=0.13*6/0.3=2.6 Ом
==================================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Электрический утюг, рассчитанный на напряжение 220 В, имеет мощность 1250 Вт. При включении утюга в сеть напряжение на розетке падает с 224 В до 211...
Тело движется вдоль оси ОХ. Направление начальной скорости и ускорения совпадают с положительным направлением оси и равны υ 0 =3м/с и а=2м/с 2 . Найди...
Для закачивания бензина в подземную цистерну на автозаправочной станции используется насос производительностью 45 литров в минуту. Какое время понадоб...
Медный провод длиной 5 км имеет сопротивление 12Ом. определить массу меди, необходимой для его изготовления. Развернутое решение, пожалуйста...
Порожний грузовой автомобиль массой 3 т начал движение с ускорением 0.2 м/с^2. Какова масса этого автомобиля вместе с грузом, если при той же силе тяг...