Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:07
497
Помогите!!! Срочно!!!!!!!!На рисунке приведен график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре, образованном конденсатором и катушкой индуктивность которой равна 0,3 Гн. Максимальное значение энергии электрического поля конденсатора равно

1
ответ
Индуктивность катушки L= 0.3 Гн
из графика - амплитуда силы тока Imax = 6 мА = 0.006 A
Макс. значение эл. поля конд.
Wc = WL = L*Imax^2 / 2 = 0.3*0.006^2/2 =5.4*10^-6 Дж
ответ 2)
из графика - амплитуда силы тока Imax = 6 мА = 0.006 A
Макс. значение эл. поля конд.
Wc = WL = L*Imax^2 / 2 = 0.3*0.006^2/2 =5.4*10^-6 Дж
ответ 2)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:07
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему раньше вода не брызгала в фонтане выше определённой метки...
Чем характеризуется магнитный поток...
1.Если известны масса тела и его объём , можно ли определить плотность тела? А. Нет ,небходимо знать вещество ,из которого оно состоит Б.нет ,необходи...
. Найдите радиус кривизны траектории движения Электрона, алетевшего со скоростью 160 м/с в перпендикулярном направлении к силовым линиям однородного м...
Определите красную границу фотоэффекта для калия, если работа выхода равна 2,15 эВ...