Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:30
1608
Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 100 кг на высоте 10 м
1
ответ
Дано:
m=100кг
h=10м
g=10:2
Найти:
Е-?
Решение:
Е=m*g*h=100 *10*10=10000Дж=10кДж Ответ:Е=10кДж
m=100кг
h=10м
g=10:2
Найти:
Е-?
Решение:
Е=m*g*h=100 *10*10=10000Дж=10кДж Ответ:Е=10кДж
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Из формулы силы притяжения ( F=G*(m1m2\r^2) ) выразите по формуле, как найти радиус....
Найдите энергию связи ядра атома углерода в Джоулях и в МэВах...
Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 20 см, если сила тока в нем 300 мА, расположенный под углом 45 град...
Тонкий луч света падает на зеркально отполированную поверхность так, что угол между ним и поверхностью равен 78°. Определите угол между падающим и отр...
Почему капли дождя при резком встряхивании слетают с одежды?...