Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:16
1025
Пороговая чувствительность сетчатки человеческого глаза к желтому свету (λ=600нм) составляет 1.7∙10−18 Вт. Сколько фотонов ежесекундно попадает на сетчатку глаза при этом? С подробным решением, если не затруднит.
1
ответ
Дано л=6*10^-7 м P=1,7*10^-18 Вт t=1с N- ?
N=W/E1
W=P*t - вся энергия
E1=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/6*10^-7=3,515*10^-19 Дж
N=17*10^-19/3,315*10^-19=5
cтранные числа ( должно получиться 50)
N=W/E1
W=P*t - вся энергия
E1=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/6*10^-7=3,515*10^-19 Дж
N=17*10^-19/3,315*10^-19=5
cтранные числа ( должно получиться 50)
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Удельная теплота плавления свинца 0,25 • 105 Дж/кг. Это значит, что для плавления ... энергии. А) свинца массой 1 кг требуется 0,25 I05 Дж. Б) свинца...
Человек спускается на парашюте,двигаясь равномерно.Сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 700н.Чему равна сила сопротивления воздуха? P.S. н-это...
На рисунке представлена зависимость проекции скорости тела от времени. Модуль ускорения имеет минимальное значение на участке. 1) от 0 с до 2 с 2) от...
ПОМОГИТЕ!!!!!! Выразите в омах значения следующих сопротивлений: 100 мОм; 0,7 кОм; 20 МОм !!!!!!!!!...
Каких единицах выражают удельную теплоту сгорания топлива...