Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:33
748
Подсолнечное масло объемом 0,5 л имеет массу 460 г. Какова плотность подсолнечного масла?
2
ответа
V=m/p
p=m/V=460/0.5=920 г/л;
p=0.46/0.0005=920 кг/м^3
p=m/V=460/0.5=920 г/л;
p=0.46/0.0005=920 кг/м^3
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:33
Дано:
V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3
m= 460 г = 0,46 кг
Найти: p
Решение:
p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3
ОТВЕТ: 920 кг/м^3
V = 0,5 л =0,5 дм^3 = 0,0005 м^3
m= 460 г = 0,46 кг
Найти: p
Решение:
p = m/v = 0,46 кг / 0,0005 м^3 = 920 кг / м^3
ОТВЕТ: 920 кг/м^3
0
5 апреля 2023 12:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Самое маленькое млекопитающие на Земле- летучая мышь-бабочка ,живущая в известковых пещерах в Тайладе. Она имеет вес 0.02Н. Определите ее массу....
рыбак, наблюдая за волнами, оценил расстояние между гребнями волн (5 м) и время (48с) прохождения мимо него 10 полных волн. какова скорость распростра...
Какие бывают виды движения примеры 2 пары помогите пожалуйста...
С помощью рисунка определите, какую работу нужно совершить , чтобы положить гантель на стол...
Как найти ускорение и скорость,если известно только время и путь...