Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:11
943
При измерении глубины моря под кораблем при помощи эхолота оказалось, что моменты отправления и приема ультразвука разделены промежутком времени 0,6 с. Какова глубина моря под кораблем?Ответ должен быть:450 м
2
ответа
Частота ультразвука больше 20 000 ГЦ
скорость распостренения звука в воде равна при температуре 4 градуса равна 1468,5 м/с
Что-бы волне распостранится до дна необходимо 0,6/2=0,3 с
Находим глубину
S=1468,5*0,3= 441 м
Ответ отличается если подкоректировать скорость звука в воде, очень много факторов влияют на данную величину
скорость распостренения звука в воде равна при температуре 4 градуса равна 1468,5 м/с
Что-бы волне распостранится до дна необходимо 0,6/2=0,3 с
Находим глубину
S=1468,5*0,3= 441 м
Ответ отличается если подкоректировать скорость звука в воде, очень много факторов влияют на данную величину
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:11
Дано V=1480 м/с Δt=0,6 с h- ?
h=V*Δt/2=1480*0,6/2=444 м/с
если взять скорость 1500 м/с то h=450 м
h=V*Δt/2=1480*0,6/2=444 м/с
если взять скорость 1500 м/с то h=450 м
0
28 декабря 2022 23:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пожалуйста помогите,а то 2 в четверти выйдет,умоляю...
найдите энергию которую нужно затратить для равномерного подъема бетонной плиты массой 200кг на высату 10м ....
Если температура 27 Градусов по Цельсию, то как это перевести в кельвины...
100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в интернете найдите фотографию какого-либо насекомого или птицы. рассмотрите изображение. какие части тела насекомого...
Два резистора соединены последовательно, ток в цепи 2 А, сопротивление резисторов 5 Ом и 7 Ом. Найти напряжение на каждом резисторе и общее сопротивле...