Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:58
1024
Определите емкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно 800 Ом
1
ответ
Дано:
υ = 50 Гц
Xc = 800 Ом
________
C - ?
Емкостное сопротивление:
Xc = 1 / (2π*υ*C)
Отсюда емкость конденсатора:
C = 1 / (2π*υ*Xc) ≈ 1 / (2*3,14*50*800) ≈ 4*10⁻⁶ Ф или 4 мкФ
υ = 50 Гц
Xc = 800 Ом
________
C - ?
Емкостное сопротивление:
Xc = 1 / (2π*υ*C)
Отсюда емкость конденсатора:
C = 1 / (2π*υ*Xc) ≈ 1 / (2*3,14*50*800) ≈ 4*10⁻⁶ Ф или 4 мкФ
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два когерентных источника S1 и S2 испускают свет с длиной волны λ = 5 • 10-7 м. Источники находятся друг от друга на расстоянии d = 0,3 см. Экран расп...
Из каких частиц состоит молекула воды? Выбери правильный вариант(-ы) ответа. Из пяти частиц. Из одного атома. Из трёх атомов. Из двух атомов кисл...
Что такое смещение? Как оно обозначается?...
Для закачивания бензина в подземную цистерну на автозаправочной станции используется насос производительностью 80 литров в минуту. Какое время понадоб...
Какую полезную мощность развивает подъемный кран, равномерно поднимая груз весом 25кН на высоту 15м за 2,5 мин? Срочно нужно!!! Плииз))...