Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:32
947
Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями, расстояние между которыми 120 км, если он будет плыть а)по течению реки; б)против течения реки? ПОМОГИИИТЕ!
2
ответа
по течению реки наверное 4 часа
а если против течения 5 часов
-----------------------------------------
всё
Решение:
По течению--
1) 27+3=30
2) 120:30=4
Против течения--
1) 27-3=24
2) 120:24=5
а если против течения 5 часов
-----------------------------------------
всё
Решение:
По течению--
1) 27+3=30
2) 120:30=4
Против течения--
1) 27-3=24
2) 120:24=5
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:32
1) 27+3=30 км/ч - скорость по течению
2) 120:30=4 часа надо по течению
3) 27-3=24 км/ч - скорость против течения
4) 120:24=5 часов надо против течения
2) 120:30=4 часа надо по течению
3) 27-3=24 км/ч - скорость против течения
4) 120:24=5 часов надо против течения
0
5 апреля 2023 13:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
3. Дядюшка Василий имеет веревку длиной 150 см, с которой он собирается вырезать 8 кусков длиной 1,2,3,5,12,26,39 и 60 см. Может ли тетушка Надежда ра...
ДЗ по математике 5 класс Мерзляк номер - 365 Математика 5 класс Мерзляк Авторы: А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир 2) Периметр прямоугольника рав...
-(-x)+(-y) как это решить помогите пожалуйста...
1 сут 3 часа в секундах...
четырёхзначное число назовем красивым, если к нему нельзя приписать справа цифру так, чтобы пятизначное число делилось на 11.а сколько существует крас...