Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:34
1522
С помощью рисунка определите, какую работу нужно совершить , чтобы положить гантель на стол

1
ответ
Если вес гантели 100н, то выразив m из формулы P=mg, получим m=P/g=100/10=10кг
По закону сохранения энергии: вся энергия, затраченная на подъем гантели равна потенциальной энергии на максимальной высоте, где под максимальной высотой имеют в виду h=0,8м.
Eп=mgh=10*10*0,8=80Дж
По закону сохранения энергии: вся энергия, затраченная на подъем гантели равна потенциальной энергии на максимальной высоте, где под максимальной высотой имеют в виду h=0,8м.
Eп=mgh=10*10*0,8=80Дж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
У подножия горы барометр показывает 98 642 Па, а на ее вершине 90 317 Па. Используя эти данные, определите высоту горы....
Точк совершает колебания по закону x=A cos ωt, где A=5 см; ω=2 рад\с . Определить максимальное ускорение , период Т. 1. а=20м/с 2. а=0,2м/с 3. а=2...
Помогите пожалуйста решить 2 задачи по физике)) Желательно с объяснением 1. Рассчитайте, какую работу нужно совершить, чтобы удалить диэлектрик из пло...
Почему кпд двс (двигатель внутреннего сгорания) выше, чем у паровых машин?...
По проводнику течёт постоянный электрический ток. Величина заряда, проходящего через проводник, возрастает с течением времени согласно графику. Сила т...