Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:54
499
Содержание солей в морской воде достигает 3,5/. Сколько граммов соли останется после выпаривания 10г. морской воды?
1
ответ
Дано:
W(соли)=3,5%=0.035
m(р-ра)=10г
_______________________
m(соли)=?
_______________________
m(соли)=W(соли)*m(р-ра)
m(соли)=0,035*10=0,35г
W(соли)=3,5%=0.035
m(р-ра)=10г
_______________________
m(соли)=?
_______________________
m(соли)=W(соли)*m(р-ра)
m(соли)=0,035*10=0,35г
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Как получить сульфат лития? Расскажите пожалуйста, что и с чем нужно смешать?...
N2O5-HNO3-Fe(No3)2-Fe(OH)2-FeO-FeSO4 помогите решить цепочку превращения...
. К 5 г раствора с массовой долей вещества 20% долили 95 г воды. Какова концентрация нового раствора?...
Помогите решить эту задачу, пожалуйста...
Используя таблицу растворимости, приведите примеры пяти веществ, которые в растворах образуют сульфат-ионы SO4²–. Запишите уровнения электронной дисса...