Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:37
1671
Человек спускается на парашюте,двигаясь равномерно.Сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 700н.Чему равна сила сопротивления воздуха?P.S.
н-это ньютон.
1
ответ
Движение парашютиста считается равномерным, значит нужно принять силу тяжести за его вес.
Дано:
P = 700 Н
Найти:
F - ?
Решение:
Так как парашютист движется равномерно (ускорение отсутствует и поглощается сопротивлением воздуха), нужно найти силу сопротивления. В этом поможет второй закон Ньютона:
F = mg = P = 700 Н
Ответ: 700 Н
Дано:
P = 700 Н
Найти:
F - ?
Решение:
Так как парашютист движется равномерно (ускорение отсутствует и поглощается сопротивлением воздуха), нужно найти силу сопротивления. В этом поможет второй закон Ньютона:
F = mg = P = 700 Н
Ответ: 700 Н
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое расстояние между частицами газа , твердого тела и жидкого тела...
Объясните, как решать? На рисунке представлено расположение двух неподвижных точечных электрических зарядов -q и +q (q > 0). Направлению вектора на...
4. Масса Луны примерно в 100 раз меньше массы Земли, а ее диаметр в 4 раза меньше диаметра Земли. Сравните силы тяжести, действующие на тела одинаково...
Бетонная плита объёмом 2м3 погружённая в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать её в воде? в воздухе?...
Тело движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси ОХ. В начальный момент времени точка имела координату Хо=12 м. О...