Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:57
1296
На рисунке изображены графики зависимости силы тока в трёх проводниках от напряжения на их концах. Чему будет равно сопротивление цепи, составленной из этих резисторов, соединённых последовательно? Ответ в Ом.ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

1
ответ
Ответ:
8 Ом
Объяснение:
R=U/I
R1=8/8=1 Ом
R2=10/5=2 Ом
R3=10/2=5 Ом
R=R1+R2+R3=1+2+5=8 Ом
=======================
8 Ом
Объяснение:
R=U/I
R1=8/8=1 Ом
R2=10/5=2 Ом
R3=10/2=5 Ом
R=R1+R2+R3=1+2+5=8 Ом
=======================
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
А При напряжении 10 В сила тока в проводнике 2 А, следовательно, ... Б При силе тока в проводнике 10 мА и напряжении 50 мВ ......
Реши задачу ( смотри текст в приложении)...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ, ПОЖАААЛУЙСТА1.Катер прошел из пункта А по озеру расстояние 5 км, затем повернул под углом 30° к направлению своего д...
Какую размерность в системе СИ имеет единица измерения магнитной индукции 1. кг/А*с^2*м 2. А*с^2/кг*м 3. Н/А*м 4. Н/А*м^2 5. А*м/кг*с^2...
Каким способом охлаждается воздух в комнате зимой открытой форточке...