Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:45
2350
На фабрике керамической посуды 10% произведённых тарелок имеют дефект. При контроле качества продукции выявляется 75% дефектных тарелок. Остальные тарелки поступают в продажу. Найдите вероятность того, что случайно выбранная при покупке тарелка не имеет дефектов. . Ответ округлите до сотых.
1
ответ
Решение следующее:
По условию задачи знаем, что из 10% тарелок с браком, обнаруживаются лишь 75%. Выражаем так: 10%×0,75=7,5% брака от всего количества изготовленных тарелок. На продажу поступает 100%-7,5%=92,5 тарелок и среди них бракованных 10%-7,5%=2,5%. Следовательно, вероятность того, что случайно выбранная тарелка не окажется с дефектом, равна 92,5-2,5/92,5=90/92,5≈0,97
Ответ: 0,97
По условию задачи знаем, что из 10% тарелок с браком, обнаруживаются лишь 75%. Выражаем так: 10%×0,75=7,5% брака от всего количества изготовленных тарелок. На продажу поступает 100%-7,5%=92,5 тарелок и среди них бракованных 10%-7,5%=2,5%. Следовательно, вероятность того, что случайно выбранная тарелка не окажется с дефектом, равна 92,5-2,5/92,5=90/92,5≈0,97
Ответ: 0,97
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Математика 3 класс страница 30 упражнение 10 11 учебник Моро Милина...
Как называется обувь, похожая на сапоги, но короче и без шнуровки?...
В квартире где проживает Петр установлен прибор учета расходахолодной воды (счетчик) 1 января счетчик показывал расход 128 куб м воды а 1 февраля 133...
Постройте круг радиусом 5 см .проведите в нем диаметр AB...
Какую длину в сантиметрах представляют 11 дециметров?...