Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:50
1277
Пружину динамометра сжали на 2 см. Определите потенциальную энергию пружины если ее жесткость 120 Н/м
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
х=2 см = 0,02 м
к= 120 Н/м
Еп=?
Еп = к*х^2 / 2 = 120*(0.02)^2 / 2 = 0.024 Джоуля
Объяснение:
х=2 см = 0,02 м
к= 120 Н/м
Еп=?
Еп = к*х^2 / 2 = 120*(0.02)^2 / 2 = 0.024 Джоуля
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании каменного угля марки А-I массой 45 кг. Удельная теплота сгорания каменного уг...
11 В день рождения лаборанту Сергею подарили подарок, который Сергей решил взвесить (он всё всегда взвешивал). Для этого Сергей использовал равноплечи...
от остановки одновременно отходят трамвай и троллейбус. Ускорение троллейбуса в 2 раза больше, чем трамвая. Во сколько раз отличаются пути, пройденные...
какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 грдусов цельсии и дальнейшего нагревания образовавшейся воды...
Изобразите силы, действующие на вазу, стоящую на столе; действующие на металлический шарик, подвешенный на нити...