Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения задачи нужно знать формулу для линейной скорости точки на окружности:
v = ωr,
где v - линейная скорость, ω - угловая скорость (в данном случае, частота вращения), r - радиус окружности.
Таким образом, чтобы найти линейную скорость точки, удаленной от центра на 20 см, нужно умножить частоту на радиус этой окружности:
v = 10 Гц * 0,2 м = 2 м/с
Ответ: 2 м/с (до десятых).
v = ωr,
где v - линейная скорость, ω - угловая скорость (в данном случае, частота вращения), r - радиус окружности.
Таким образом, чтобы найти линейную скорость точки, удаленной от центра на 20 см, нужно умножить частоту на радиус этой окружности:
v = 10 Гц * 0,2 м = 2 м/с
Ответ: 2 м/с (до десятых).
0
·
Хороший ответ
19 июня 2023 11:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На горизонтальном полу стоит ящик массой 20 кг коэффициент трения 0.3 .к ящику в горизонтальном направлении прикладывают силу 36 Н и он остается в пок...
1)При опытном определении ускорения свободного падения учащийся за 5 мин насчитал 150 колебаний маятника. какое значение ускорения он получил,если дли...
1. На столе в равномерно и прямолинейно движущемся поезде стоит легкоподвижный игрушечный автомобиль. При торможении поезда автомобиль без внешнего во...
Помогите пожалуйста,очень срочно нужно. Определите равнодействующую трех сил:F1=300Н,F2=150Н,F3=100Н,если известно ,что они приложены к одной точке и...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике с полным решением и ответами? Найти молярные и удельные теплоемкости водяного пара для: а) V = const, б)...