Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:50
2003
С плотины высотой 22 м за 10 минут падает 500т воды Какая мощность развивается при этом ?
1
ответ
Дано S = 22 м
m = 500 т = 500 000 кг
t = 10 мин = 600 с
----------------
найти N
A=F*S=m*g*S=500000*10*22 Дж =110 000 000 ДжN=A/t=110000000/600=183333,(3) Вт ~183 кВт
Ответ : 183 кВт
m = 500 т = 500 000 кг
t = 10 мин = 600 с
----------------
найти N
A=F*S=m*g*S=500000*10*22 Дж =110 000 000 ДжN=A/t=110000000/600=183333,(3) Вт ~183 кВт
Ответ : 183 кВт
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
стальной,латунный и чугунный шарик имеют одинаковое обемы.Какой из них имеют большую массу? 1)чугунный 2)латунный 3)стальной...
На рисунке представлен график движения точки. Сравните по графику численные значения скорости на трех участках: v1 (от 0 до 3 с); v2 (от 3 до 7 с)...
Магнитное поле существует? 1)только вокруг движущихся электронов 2)только вокруг движущихся положительных ионов 3)только вокруг движущихся отрицатель...
На двух концентрических сферах радиусом R и 2R равномерно распределены заряды с поверхностными плотностями s 1 и s 2 (см. рис.). Требуется: 1)исполь...
Найдите плотность латуни, если для её получения сплавили 2 куска: медь массой 178 килограммов и цинк массой 355 килограммов....