Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Дано: период колебаний T = 0,005 с, длина звуковой волны λ = 7,2 м.
Скорость звука в воде можно найти по формуле:
v = λ / T
Подставляя значения, получаем:
v = 7,2 м / 0,005 с ≈ 1440 м/с
Ответ: скорость звука в воде равна приблизительно 1440 м/с.
Скорость звука в воде можно найти по формуле:
v = λ / T
Подставляя значения, получаем:
v = 7,2 м / 0,005 с ≈ 1440 м/с
Ответ: скорость звука в воде равна приблизительно 1440 м/с.
0
·
Хороший ответ
28 апреля 2023 15:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два человека несут бревно весом 800 Н. С какой силой бревно давит на каждого их них?...
!!!!! Срочно надо!!!!! 1) Выразите в паскалях давление: 12 кПа, 30 Н/м2 20 кн/М2 2) площадь гусениц трактора 2/м2 масса трактора 5,2т. Запишите давл...
Выполняя лабораторную работу по определению КПД наклонной плоскости ученик измерил длинну наклонной плоскости-90см ее высоту-30см после этого он груз...
Электрический чайник имеет два нагревателя. При включении одного из них вода в чайнике закипает за 10 мин; при включении второго - за 40 мин. Через ск...
Земля притягивает к себе тело массой 1.5 кг с силой Варианты ответов: а 1.5 н б 15 н в 0.15н г 150н...